Re: Христианство...или семья?

Дмитрий Лупашко пишет:

Объединяет молодежь общее направление на ЕС,

Всё правильно,  - там наилучшие ценности для христианского быдла: достойные пособия для ничего ниделания, однополые браки и прочее...
На лицо всё тот же Юрьев день, когда холопы имели право раз в год менять себе хозяина...

И, видимо, этот ген "варягства" уже прижился в генотипе украинцев на столько, что какая самостийность - всё определиться не могут: ЕС или Русь...

52 Отредактировано Дмитрий Лупашко (2014-02-12 11:50:38)

Мне видать слишком просто живется, ни одного дня не работал на зарплату, живу в городе для которого не существует политики, не зависел и не  завишу ни от одной власти, мне по барабану кому платить, таких большая часть в Одессе.
В тоже время, мне это не мешает трезво смотреть на все не принимая никакого участия..
Жить разумом  не эмоциями.
Украина состоит с трех разных народностей, у которых  своя культура,у которых общая только столица.
Восточная Украина ближе к России, западная Украина ближе к Европе, большая половина населения западной Украины работают за границей,но живут на Украине.

Пусть так. А как насчёт различий религиозного фактора даже в рамках одной религии? Ведь в Западной Украине даже  визуальней всё чище, пристойней, опрятней...и не зависемей, чем в Восточной?
Почему даже католики и прочие разнотолки христианства называют именно православных "свиньями", а не наобород - "дыма, ведь, без огня не бывает"?!

Дмитрий Лупашко пишет:

Сегодня смотрел историческую передачу .
Мне казалось что я знаю историю,с каждым годом узнаю что то новое.
Сегодня узнал, что монголо - татарского ига не было, что хан Батый  и  Александр Невский это один человек.
Что куликовская битва на самом деле была на месте Москвы.
В истории Украины столько понапридумывали, вообще  полный пердиманокаль.

Так опять таки всё логично: одна из тайных задач христианских попов, это изменить и обрезать правду истории и сформировать нацию Иванов, не помнящих родства.
И, чтобы понятней было, то с этой целью подобное делается ими и в отношении семейных ценностей...Дети выросшие в неполных семьях, что они знают-помнят о своих отцах и его родствениках? Ни-че-го! "Разделяй и Властвуй" - ничего нового!

Дмитрий Лупашко пишет:
Irina пишет:

По поводу выбора второй половинки ?  Зачем так заумно. Можно гораздо проще , как одна бабулька сказала : три кавалера было , а только один спросил - ты сегодня кушала ? А сапоги теплые у тебя на зиму есть ? Вот за него и вышла.
Сколько на земле людей - столько и мнений по поводу семьи. И каждый считает , что он прав. И спорить с автором на эту тему даже не хочу.  Он в чем-то прав по-своему. И видно есть какие-то причины так рассуждать.

Добрый день Ирина, вы хороший пример привели с бабушкой .
Бабушка выходила замуж  в прошлом веке,  тогда были другие правила, другие нравы, другие ценности у женщин.
Женщин в настоящее время кроме материального мира ничего не интересует.

Ирина, причина одна: Я много чего тоже не знаю. Но если и знаю, что... то именно «благодаря» своему опыту, мать его ити))
К примеру, мне вот «повезло» как то повернуть время вспять и познать ситуацию наших бабушек выходящих замуж по принципу «стерпится-слюбится»…Во многом это было реально благодаря тому, что в те годы был принят обряд сватовства дающий возможность родителям сопоставлять реалии совместимости своих чад…
Мне это довелось проверить в зоне. Когда в течении часа мы расписались с декабристкой, потом легли в постель…и только потом стали знакомиться!))
Напомню, эта ситуация не была делом случая. К тому времени я уже понимал какая женщина нужна мне в идеале, но…не учёл возрастной упёртости каждого из нас. Будь мы помоложе, то куда бы она делась…А так упёрлась – поехали жить в Ростов…а я и не согласился поменять тайгу на степи))
Кстати, единственная из всех, моих жен, от кого у меня нет детей и с кем мы продолжаем общаться вот уже столько лет!

Так, что Дмитрий прав – времена наших бабушек давно канули в лету…Нынче вы «сами с усами», и тема отсутствия тех же сапог решается вами совсем по другому…

Кстати - как факт: нынче число разводов составляет 80-90% от числа зарегистрированных браков...Вопрос: зачем вообще нужна эта регистрация коль так...кому это нужно??

Ирина, всё это женские эмоции! А мужская логика в данном примере в том, что этот холостяк познал себя (тьфу, по библейски "познать" - как Христос своих учеников, значит поиметь их сексуально) в том, что на данном этапе его жизни он ещё не готов к тому, чтобы иметь детей - что плохого? Ведь только это и позволило ему притормозить в конкретных отношениях.

Все мы разные, факт. И как по мне, то без совместных детей какая семья и ради чего? Только ради того, чтобы было где жить...в сапогах?

Дмитрий Лупашко пишет:

В тоже время, мне это не мешает трезво смотреть на все не принимая никакого участия..
Жить разумом  не эмоциями.

Да мне тоже всё это фиолетово. И для меня бог один: "Это я и моя семья" - чего и другим  желаю. Кто этого не понимает - вымрут в ближайшие поколения вместе со своими потомками от алкоголя, наркотиков, ГМО, вакцинаций и прочего!

Хм,.. Когда призывают одного Господа, то призывают всех богов...а это значит, что санитар тот поздно пришёл, не удачный пример)).

Юрий Василенко пишет:

И для меня бог один: "Это я и моя семья" - чего и другим желаю.

А, что насчёт этого, то не я - бог, как пример для подражания в семейных ценностях, а сама семья в идеале своих отношений...Только не говори:"Кто бы говорил"...сам знаю! Но это одно. И совсем иное знать к чему стремиться...и как!))
Вот тогда и "тормозной путь" может быть на всю оставшуюся и компромисс не уместным...исходя из смысла мужской логики: уж лучше одному, чем с кем попало. С этим то согласись!))

.Мы Ищем.. Встречаем.. Находим.. Теряем.. Имея - не ценим.. Встречая - бросаем.. Попытки и Пытки.. Сошлись - разбежались.. Пожить не успели.. И снова расстались.. Но где же любовь? Чтоб навек и без края.. А может быть эта.. А может другая.. Меняются лица, тела и улыбки.. Но поиском только лишь множим ошибки.. Влюбленность.. Привязанность.. Страсть - как угодно.. Собой и другими играем свободно.. Когда же любовь догадаться не сложно.. Когда друг без друга уже невозможно.

И кстати, с возрастом одни становятся в этом категоричней, а другие...компромисней, кому проще?))

А вот и не поняла! Потому, что я не только Хайяму не читал, а даже ни одного из русских классиков...Зато, знаю и теорию Л.Толстого о его "непротивления злу насилием" - за что он  и был отлучён от церкви и то, что его Каренина была наркоманкой и многое прочее...поэтому никаких компромисов, без житейской логики - только факты, согласна?

Женщина...не перебивай)) Дай досказать своё:
Меня вот младшая жена достала своим "Давай поженимся"...Хм,..удочерить ребёнка - это святое, но жениться...зачем? Дошло уже до истерик типа: Как так, старшим женам ты по квартире оставил...а мне ничегооо!!! Какой компромисс...в чём, для чего и кому это нужно??

Опять эмоции))
Включай логику: я хоть и долгожитель по генотипу, но...умру первым, тут всё с молотка разойдётся в течении года. Ну не хотят мои жены в деревне жить...как с этим быть? Ведь штамп в паспорте - это их юридическое право пустить всё с молотка...а мне оно надо?
Вот ради этого и написал зараннее завещание на своих братьев и детей, - но без права продажи, пусть останется для них всё общей дачей. Скину статью об этом, вникни.

Эту статью я начал писать ещё по студенчеству, да как то урывками всё… столько лет уже прошло!
И, в принципе, ничего и не изменилось, так, в концовке дописал кое что…не обессудьте за лаконичность – тяжёлая статья, поэтому и публикую:

РОД

Помните из школьного: «Жизнь прожить - не поле перейти»? Тогда меня это, в большем, возмутило. Какая чушь! С утра сбегал на физзарядку, вернулся – завтрак готов, форма наглажена, галстук не забыть и в школу. После обеда – тренировка да уроки. Из разнообразия – драки, тайга, да соревнования – счастливое детство, что еще?
Конечно, с годами поумнел. И не то, чтобы по жизни не везло. Стал все чаще задумываться, в чем ее смысл? Построить дом, родить сына и посадить сад? Да, а что потом? Сколько случаев, когда от всего и «фундамента» не оставалось. Тогда в чем?
Дети - продолжение рода, но «жизнь прожить – не поле перейти»… Иваны, не помнящие родства –  это про кого?..
Государство «гегемонов» не просто «добило» духовную общность семьи – искоренило социальную преемственность поколений, и этим  преобразовало статус современной семьи. Оперился – и вон из гнезда. Ни флага тебе, ни родины…
Того же сына крестьянского если раньше с 4-х лет сажали на лошадь, и он самостоятельно боронил – приобретал профессию и приобщался к семейному бизнесу, то ныне не каждый и гвоздь забьет. А родит себе – чему научит?
Какая тут преемственность, когда единственное из реального – это плыть по течению – куда вынесет.… Какая тут общность, и в чем? Когда выгодней жить самостоятельно. Одним днем?
И как последствия – тот же бомж, хоть на паперти. Пусть детей своих нет, - родня то есть.  Нет, жил для себя – кого жалеть! Что сеял, то и жнёт – каждому свое!
Другая крайность: дом - «полная чаша», и наследники есть. Но только на собственность.
Тем более если и сам «от сохи на время». Пусть повезло. Время придет, не преумножат – растащат. Яблоко от яблони, и кого винить?
Поэтому нынче и семьи такие. Редко когда больше чем на одного ребенка. Да и смысл их плодить. Разлетятся ведь по жизни, все равно потеряются….
Представьте, ваши внуки уже, если и будут знать друг друга, то в большем понаслышке. Да и сами то с кем общаетесь, кого помните из родни? Дикость, но такова современная жизнь.
Из детства помню. Привезут на лето в деревню. И все ничего – парное молоко, голуби да речка. Но деревня не город. В ней знают всё и про всех. И как умрет кто, только и разговоров. И вот наслушался раз, какой там сон, лежу  «хлюпаю» носом. Бабуля подходит:
- Чего ты?
- Дед Морозом хочу быть!
- Вот проблему надумал. Сошью костюмчик, придет Новый год, и наденешь, дел-то!
- Да нет, когда выросту и я умру, а он никогда-а-а….
Да, все мы смертные, и каждому свой час. А придет, легче будет – если прожил не зря. Если дело твое объединит детей. И поможет им выжить в этом безумном, на деле, мире…. Тогда и отойти можно, пусть преумножают. И да поможет им это сохранить память в потомках и о себе!
Тело, что? Оболочка. С земли кормилось, в нее и вернулось. Главное душа скитаться не будет. Останется в семье – помогать делу рода в единении.
С одной стороны «семья – ячейка общества», с другой «разделяй и властвуй».
Истина между ними, и незачем изобретать – это семейный бизнес.
И получается так, что на этапе его становления духовность вторична. Кто застал поколение своих предков, воспитанных на дореволюционных традициях семейной общности, помнит. Во времена «совдепии» не стало частной собственности. Но опыт остался, и по инерции, это помогало им в единении своих семей. Мой дед, по матери, после фронтовых ранений дожил только до пенсии. Я был тогда в 9-м классе, хорошо помню. Дед успел дать своим детям высшее образование – отработали распределение и вернулись под родительскую крышу, все трое. Убедил. Мои родители во Владивостоке жили, все бросили, и никто не жалел. Жили раздельно, но дружно – одной семьей. Любой день рождения, проблемы или работа какая – всегда только вместе. Красиво жили, но дед умер, и все ушло вместе с ним….
И потому, что держалось только на основе духовной общности. А она бывает настолько ранимой, что без материальной не выдерживает испытания временем.
Ну а если восстанавливать, то объединит семью только общая экономическая заинтересованность. Только тогда ее духовная общность сможет на деле сохраниться в поколениях.
И пусть не без разногласий – когда вместе бывает тесно. Если будет что ценить – это объединит, и порознь будет скучно: Бывало, и не раз: с отцом сцепимся из-за пчел. Я ему свое – рациональное, он мне свое – консервативное. Как два медведя в одной берлоге, хоть пасеку дели! Разорвать готов, но ведь отец….
Психанешь, уедешь в город. «Ну, все, ноги моей там больше не будет»! Перебесишься 2-3 дня, и как не ехать, пчелы ждать не будут. Да и собаки там, и все остальное….
Приедешь вроде, как и по делу. Зайдешь, а там и рады, не чужой ведь. Как ничего и не было. Да и делить зачем, все и так твое – семейное.
Но как совместить духовное с материальным? В идеале это семья – если есть совместный бизнес. С чего начинать? Будет желание – возможности найдете. Пусть сразу не поверят – начинать всегда труднее, начните с себя.
Продумайте условия завещания. Организуйте пусть малый бизнес, лишь бы доход был стабильно-официальным. Разделите его на равные доли между детьми. Но с тем условием, что свой процент дохода они будут получать только в том случае, если будут работать в семейном бизнесе. Нет – их проценты пойдут на его развитие. И пусть думают. Чем больше будет начислений на их процент – быстрее надумают.
И пусть кто из них не захочет, и предпочтет свое. Его проценты по наследству перейдут к его детям.
Дети – это только семья, но внуки и правнуки – это уже род. Это радует, они свое, кровное. Для них должна быть отдельная статья расходов на образование. Пусть выберут профессию по призванию. Пусть будут умнее. Придумают что свое – разнообразят семейный бизнес. Цель рода не только деньги. Поэтому никаких кредитов и прочих авантюр.
Деньги на развитие только с дохода, не трогая средств производства. Как и все другие спорные вопросы – только путем открытого и единогласного решения.
Не стоит зарекаться от сумы, да и тюрьмы то же. Если средства производства будут законодательно защищены, они станут лучшим сбербанком. И пусть дивиденды будут, минимум, небольшими, зато и вложения, как минимум, сохранятся.
Жизнь – игра. Выжить могут все, но выживают и живут в ней только сильные. Не мы создали этот мир, но нам в нем жить. И пусть кто из семьи живёт там, где нравится - заинтересовать можно и на расстоянии, но знает, пусть далеко, но есть свой род, который не только поймет, и примет заблудших и прозревших. Потребуется – поможет и на деле!
Н, да…мечты, мечты,…тем более что это банально дано далеко не каждому даже при желании…Согласен,  конечно – и что тогда?
…Нравится мне жить на стыке урбанизации и экологии. Вот и надумал, что  совместная дача или хутор – где всё для отдыха, будет только на пользу если и не материальной, то духовной близости семьи. Ради этого построил на краю  деревни своих прадедов хорошую баньку с камином, биллиардом и винным погребком, выкопал озеро и посадил сад. Техника и собаки для охоты, а огород и подсобное  хоз-во ради экологически чистых продуктов.
Чем вы хуже меня? Страшно ведь не столько одиночество, сколько осознание бессмысленности прожитых лет – и чем реальней несовершенное, тем страшнее!  Поэтому буду рад, если эта тема загрузила осмыслением  прочитанного и вас. Что ещё? И давайте обсудим всё это вместе.

Женской меркантильности - мужской практицизм!))

63 Отредактировано Дмитрий Лупашко (2014-02-14 02:33:52)

http://www.youtube.com/watch?v=bLHrF4m1gww

Потом еще подкину по ходу  темы.
юра как выставлять видио открытое не ссылкой, не могу у тебя разобраться.

Да я в этом сам как "в трёх соснах" - подскажите кто.

Кстати, листанул анотации к этому ролику. Понравилось это:
Алексей Штирлиц
Яблоки падали до того как Ньютон сформулировал закон всемирного тяготения. Наш Бог - Мать Природа. Идти против законов Природы - идти против Бога - верная гибель человечества. Жить в ладу с Природой - жить в ладу с Богом - путь к эволюции человечества.

Ирина, насчёт компромисса в отношениях он-она я с тобой согласен...если есть совместные дети. Даже более того, был бы рад закону запрещающему разводы - как возможность совместно воспитывать детей, пока они не достигнут совершеннолетия!
Ну да...лазейку бы тоже оставил для тех, кто с этим не согласен: оставляешь всё...и на все четыре!

Так опять же, мозг современной женщины просто поражён христианским вирусом феминистического меркантизма...что ему противопоставить?))

Сегодня вот опять как у христиан повод для пьянок...Такой повод для свадеб... А я что то задумался, вспоминая...ведь в последний раз я девственницу видел лишь в школе - этож сколько лет уже тому!))
Впрочем чему удивляться, ведь даже случайный секс ныне -  это ещё не повод для знакомства))
С утра смотрел Дневник Олимпиады, мелькнула имфа о том, что на сегодня в России около 8 миллионов бездомных - и мужчин и женщин и, что самое страшное - детей И всё это следствие политики христианства по отношению формирования у своей паствы ложных семейных ценностей!

И как пример, суть сегодняшнего праздника влюблёных...в христианские маразмы:

http://www.perunica.ru/raznoe/5845-den- … itina.html

Кстати, это альтернативный вариант и меркантильные девчёнки имеют за это с аукционов сотни тыс долл...Деф-цит!))
http://www.perunica.ru/zdoroviezh/3602- … nnost.html

Юрий Василенко пишет:
Irina пишет:
Юрий Василенко пишет:

Хм,.. Когда призывают одного Господа, то призывают всех богов...а это значит, что санитар тот поздно пришёл, не удачный пример)).

А, что насчёт этого, то не я - бог, как пример для подражания в семейных ценностях, а сама семья в идеале своих отношений...Только не говори:"Кто бы говорил"...сам знаю! Но это одно. И совсем иное знать к чему стремиться...и как!))
Вот тогда и "тормозной путь" может быть на всю оставшуюся и компромисс не уместным...исходя из смысла мужской логики: уж лучше одному, чем с кем попало. С этим то согласись!))

.Мы Ищем.. Встречаем.. Находим.. Теряем.. Имея - не ценим.. Встречая - бросаем.. Попытки и Пытки.. Сошлись - разбежались.. Пожить не успели.. И снова расстались.. Но где же любовь? Чтоб навек и без края.. А может быть эта.. А может другая.. Меняются лица, тела и улыбки.. Но поиском только лишь множим ошибки.. Влюбленность.. Привязанность.. Страсть - как угодно.. Собой и другими играем свободно.. Когда же любовь догадаться не сложно.. Когда друг без друга уже невозможно.

Юрий Витальевич!
Во всем должна быть точность и правда первоисточника.
Эта цитата заканчивается так:

Но мы же всё ищем, встречаем, теряем
И чувства на взрослые игры меняем...

так может и все беды от этого?

Точность - да, но всё равно это не более. чем констактация этой проблемы. Буквально вчера, на день этих...христианских влюблёных, я придумал формулу противоядия от побочного эффекта этой заразы: ЖЕНСКОЙ МЕРКАНТИЛЬНОСТИ - МУЖСКОЙ ПРАКТИЦИЗМ!))

Но всё равно - понимаю, а где золотая середина в отношениях современных женщины-мужчины?

Влюбленность заслоняет Мир – Любовь раскрывает Вам всю Вселенную в безграничных возможностях. Влюбленный Человек забывает о своих делах, увлечениях, Служении. Для Него весь Мир заменяет Любимый Человек. Любящий Человек, к чему бы ни прикасался – создает шедевр, Ему хватает времени на всё: и сотворять творческие проекты, и заботиться о ближних, и создавать вокруг себя Красоту и Гармонию...

http://www.perunica.ru/psixologia/6947- … yubov.html

Irina пишет:

Вопрос можно? Че вас так тенет к патриархату, что в нем для вас притягательного, ведь это было  гораааздо раньше бедной бабульки… Как тут не всмомнить, что каждый выбирает по себе…

Ответ: Во времена Домостроя жили по принципу "Мужчина и собака во дворе, женщина и кошка в доме"
http://www.perunica.ru/otveti/delat/6112-vymiraem.html

Когда мы выходим замуж, важно поставить точку. Точку в своих поисках. Поисках счастья и лучшего мужчины. И сказать себе, что это тот человек, с которым я хочу прожить всю жизнь. Единственный.
http://www.valyaeva.ru/?p=50

Технология спаивания
http://www.perunica.ru/zdrava/5781-tehn … -2012.html

Смертельно полезный алкоголь
http://www.perunica.ru/zdrava/5394-smer … kogol.html
http://www.perunica.ru/zdoroviezh/3607- … nstvo.html 

О горьком пиве горькая правда
http://www.perunica.ru/zdrava/5255-o-go … ravda.html

Женский алкоголизм. 8 марта
http://www.perunica.ru/zdoroviezh/1550- … marta.html

10 способов, которыми вас может убить ВОДКА!
http://www.happydoctor.ru/info/7

http://www.perunica.ru/zdrava/271-10-sp … vodka.html

К 2030 году от табака будут ежегодно умирать 8 млн
http://www.perunica.ru/novosti/108-k-20 … 8-mln.html

О курении табака
http://www.perunica.ru/raznoe/17-o-kurenii-tabaka.html

Древнейшей и самой распространенной религией японцев является синтоизм, обозначающий в переводе «путь богов». В отличие от конфуцианства и буддизма, синтоизм — это сугубо национальная религия, характерная только для японцев. В ее пантеоне насчитывается более 8 миллионов богов (ками) - как и у славян, до христианизации Руси, к которым относятся также духи умерших, духи рек, гор, озер и покровители ремесел.
http://www.perunica.ru/vokrug_sveta/565 … oniya.html

Вот истинное отношение церкви к семье:

История » Маразм большевизма: "Декрет о национализации женщин"
http://www.perunica.ru/istoria/5267-mar … schin.html

МУЖЧИНА В КРУГУ СВОИХ ЖЕН (Многоженство на Русском Севере)
http://www.velesovkrug.nm.ru/iskania/isk049.htm

http://www.perunica.ru/etnos/1846-muzhc … vo-na.html

Гормональная контрацепция — средства массовой стерилизации женщин.
http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=16&t=760

http://www.perunica.ru/zdoroviezh/1525- … dstva.html

Ребёнок без отца
http://www.perunica.ru/vospitanie/208-r … -otca.html

Перестройка мира: Христианство и геополитика "Мирового господства однополярного мира":
http://www.perunica.ru/politika/4577-pe … -mira.html

Быль про «инока» Пересвета или как церковь к русскому подвигу примазалась
http://www.perunica.ru/ozar/1052-byl-pr … skomu.html

Феномен быдла
http://www.perunica.ru/novosti/353-fenomen-bydla.html